Новости

От:
До:
нет изображения
23.04.2024
14:43
57
ИНФОРМАЦИЯ по отбору кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования по направлениям прокуратуры области

 

  Прокуратурой области проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки в ФГ'БОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» и в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации» на 2023/2024 учебный год.

    Порядок и условия приема на обучение в указанные образовательные организации регламентирован приказом Генерального прокурора РФ от 22.12.2021 ЛЬ 774 «О системе подготовки кадров, дополнительного профессионального образования работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации», Положением о конкурсном отборе кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования по направлениям прокуратуры области, утвержденным приказом прокурора области от 10.02.2020 № 63 (далее -- Положение).

        Прием на обучение проводится по направлению прокуратур субъектов Российской Федерации.

Отбор кандидатов в абитуриенты проводится в год поступления в три этапа.

Первый этап     обращение кандидата с документами к прокурору Смоленского района (г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 4; приемный день --- четверг).

При себе иметь копию документа, удостоверяющего личность, гражданство; копию документа, подтверждающего изменение Фамилии, имени, отчества (если изменялись); автобиограљию (написанную собственноручно); характеристика с последнего места учебы, работы или военфй службы; сведения о текущей успеваемости (промежуточную ведомость); медицинскую справку по форме 086/у; справки из наркологического и психоневрологического диспансеров; 6 фотографий на матовой бумаге без уголка 3*4 см; документы; подтверждающие особые права при приеме на обучение; удостоверение тажданина, подлежащего призыву на военную службу или военный билет; копии грамот, похвальных листов, сведения об участии в олимпиадах, конкурсах, иные документы, подтверждающие индивидуальные достижения). К документам также приобщается заявление одного из родителей в отношении несовершеннолетнего кандидата и его несовершеннолетних братьев и сестер, достигших 14-летнего возраста, а также заявление второго родителя и всех совершеннолетних братьев и сестер о согласии на обработку персональных данных.

После завершения первого этапа отбора материалы в отношении кандидатов в абитуриенты направляются в отдел кадров прокуратуры области для проведения собеседования и психологического обследования (второй этап).

Третий этап включает в себя анализ результатов психологического обследования, собеседования и единого государственного экзамена, характеризующих материалов кандидатов.

 Окончательное решение о выдаче направления принимает прокурор Смоленской области.

Необходимая информация для кандидатов в абитуриенты размещена на сайте прокуратуры Смоленской области во вкладке «Кадровое обеспечение» в разделе «Объявление конкурсов». С Положением можно ознакомиться на сайте прокуратуры Смоленской области во вкладке «Документы».

Подробнее
нет изображения
23.04.2024
14:37
61
Прокуратура информирует!

prokuratura-inf-ya-3-1

prokuratura-inf-ya-4-1

Подробнее
нет изображения
16.04.2024
10:48
204
Внимание пчеловодов и населения!

ООО «Птицефабрика «Сметанино» информирует о проведении работ по химической обработке сельскохозяйственных культур в Смоленском районе.

Доводим до сведения пчеловодов и населения, что в период с 16 апреля по
18 апреля 2024 года ООО «Птицефабрика «Сметанино» будет проводить обработку полей сельскохозяйственных культур пестицидами и агрохимикатами.

Границы запланированных к обработке участков: Смоленская область, Смоленский район, населенные пункты: дер. Ермаки.

Обрабатываемая культура –  горох.

Способ проведения работ – наземное опрыскивание.

Наименование запланированных к обработкам пестицидов и агрохимикатов и классы их опасности:

- Промет – 3-й класс опасности для пчел.

Рекомендуемые сроки изоляции пчел – до 2-х суток.

Все применяемые пестициды и агрохимикаты включены в перечень разрешенных к применению на территории Российской Федерации в 2024 году.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(920)338-10-57.

Подробнее
прокуратура информирует - фото - 1
16.04.2024
10:45
210
Прокуратура информирует!

Прокурором Смоленской области 18.04.2024 года с 10-30 планируется проведение личного приема.

Прием граждан будет осуществляться в прокуратуре Смоленского района Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 4, 5 этаж.

Для записи на личный прием необходимо связаться с прокуратурой района по тел.:35-33-81, 35-33-74, 35-33-84, либо с Администрацией муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, либо Администрацией сельского поселения и указать:

  1. ФИО;
  2. место проживания;
  3. номер телефона;
  4. суть обращения;
  5. сведения о том, обращались ли ранее в органы прокуратуры области.
Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Услуги и сервисы

                                                                                          

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur67&utm_medium=mail

© Администрация Гнездовского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

(4812) 36-58-68 тел./факс.: 8 (4812) 36-58-80
E–mail: gnezdovo@bk.ru
Почтовый адрес: 214525  Смоленская область Смоленский район,
д.Новые Батеки, ул.Школьная, д. № 9

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!